Отзыв об участии в Межрегиональном Педагогическом форуме «Лето на отлично», 2018 г.

В работе форума я принимаю участие впервые, по рекомендации своих коллег, преподавателей ДФВУ, уже участвующих в предыдущих педагогических форумах на о. Попова.

Кроме замечательной организации быта отдыха участников форума на базе отдыха «Аквалайн-2» (хорошие условия проживания, питательная свежая еда, гостеприимный персонал, достойный сервис, удобное расположение на берегу б. Пограничной), несомненным достижением форума является организация познавательной программы, направленной на самообразование и развитие личностных и профессиональных качеств преподавателей высших и средних школ.

В полной мере охвачены программы педагогики и психологии, а также различные образовательные практики. Уникальность восприятия проводимых занятий заключается в том, что, находясь на отдыхе, отключившись от повседневных забот на работе и дома, участники форума смогли полностью погрузиться в атмосферу познания и раскрытия своих педагогических талантов и умений с помощью высококвалифицированных тренеров и практикующих специалистов. Выступления именно практиков, а не теоретиков, своего дела, говорит о высоком профессионализме наших лекторов, а также о том, что нам преподавателям, всегда есть чему поучиться, чтобы в дальнейшем использовать полученные знания, новую информацию в своем учебном процессе со студентами. Миф познания постоянно меняется и развивается, а нашей задачей

Является стремление максимально возможно соответствовать этим тенденциям и изменениям. Именно такую задачу поставил форум и выполнил.

На форуме не раз обсуждались актуальные вопросы образования, как на лекциях, так и во время бесед с коллегами, на так называемых «круглых столах».

В результате участия в деловой программе форума я буду использовать большинство методик образовательных практик, навыков в своей профессиональной деятельности – проведении учебного процесса со студентами.

Выражаю огромную благодарность организаторам форума:

Ивановой Елене Витальевне

Дрейцер Марине Валерьевне

за прекрасную подготовку и проведение программы. Многие программы будем использовать у себя в ДВФУ на программах повышения квалификации научно-педагогических работников университета. Постараюсь информировать и убедить своих коллег принять участи в работе форума в 2019 году.

Гринцевич Марина Валерьевна, к.п.н.,

Доцент кафедры сервиса и туризма ДВФУ


 

Отзыв о форуме 2018.

Есть такое хорошее русское понятие – служение своему делу.

Приехав на форум, я увидела коллектив единомышленников, преподавателей, несущих Свет новых знаний.

Вы действительно несете Духовность, расширяете представление людей о мире, убеждаете нас в правильности выбранного нами профессионального пути.

Лично меня до глубины души поразил энтузиазм некоторых преподавателей. Лекция Ткачёва Александра Львовича меня потрясла не только прекрасным знанием краеведческого материала, но и любовью к родному Приморью. Яркая речь лектора привела меня к мысли: «Есть ещё люди любящие свое дело». Ткачев настоящий патриот своей Родины. Понравился этот лектор и моей сестре, Долдо Л.Н., приехавшей на форум из Москвы. Она присоединилась к моему мнению.

Основные грани эзотерической науки – это должно быть интересно. Лекции Кантура Владимира Алексеевича, Корнеенкова Сергея Семёновича, Ивановой Елены Витальевны, Гороховой Анастасии Витальевны потрясают глубиной знания материала, увлеченностью своим делом.

Спасибо большое за этот праздник!!! Обязательно приедем на будущий год!!!

Петрова Е. Н., г. Владивосток, сош № 80,

Долдо Л.Н. г. Москва

 

Отзыв о форуме

Мероприятие достаточно прогрессивное и направлено на доведение новых знаний для учителей края. Форум объединил людей, нуждающихся в новых знаниях и подходах к обучению детей. Заслугой форума является и то, что сюда приехали люди из разных районов края, которые нуждаются в общении с новыми людьми и новыми преподавателями.

Считаю, что необходимо форум выводить на краевой уровень с активным привлечением административных ресурсов. Увеличить время проведения до 10-15 дней. Активно излагать на форуме не только образовательные программы, но и знания смежных дисциплин, необходимых каждому человеку. И …вероятно, наступило время создать общественную организацию «Форум новых педагогических технологий», где развивать и внедрять в работу школ разработки учёных края.

Кантур Владимир Алексеевич, д.м.н.,

академик Российской академии медико-технических наук,

профессор ДВФУ

 

 

 

Большое спасибо Елена Витальевна и Марина за организацию такого прекрасного мероприятия «Лето на отлично». Педагогический форум – это уникальная возможность проявить себя, обрести новые знакомства, новые знания и структурировать уже имеющиеся.

Сердечно благодарю за возможность выступить на форуме. Буду готовиться целый год, чтобы выступить на следующем.

Очень впечатлили лекции Сергея Семёновича, Александра Маркитанова и Анастасии Витальевны, мастера своего дела, большого примера для саморазвития и самосовершенствования.

Спасибо Ирине Арефьевне за йогу. Я впервые почувствовала любовь к себе и собственному телу, буду развиваться и далее…..

Форум – это новая ступень развития в моей жизни. Готова и далее помогать в организации сего мероприятия. Всех благ!

Распопина Кристина Константиноавна, сош №25

Отзыв «Владивостокского Морского Колледжа»

Команда преподавателей ВМРК уже несколько лет принимает активное участие в педагогическом форуме, организованным ПКО «Боевое братство», на о. Попова. Мы хотим выразить огромную признательность инициаторам замечательного мероприятия.

Совмещая отдых, психологическую и физическую разгрузку, так необходимые в работе педагогов, мы получаем новые и новые знания, впечатления и позитивные эмоции.

Организаторы форума Иванова Е.В. и Дрейцер М.В. привлекают для участия профессионалов своего дела, которые заряжают нас через тренинги, йогу, медитации, интереснейшие лекции. С каждым годом наше мировоззрение расширяется. Происходит духовный рост сознания, что помогает в нашей педагогической деятельности.

Обмен опытом между педагогами всего Приморского края расширяет и наше представление о нашей профессии и наши социальные связи. Здесь есть возможность проявлять свою самореализацию в творчестве: незабываемые поэтические вечера, песни у костра, хороводы под звездным небом. Все это надолго запомнится.

Огромное спасибо Корнеенкову С.С, гороховой А.В., Кантуру В.А., Маркитанову А.А., Петросьянцу В.В, Распопиной К.К., Мореву И.А., Номоконову В.А., Санаровой Е Н. и другим.

Выражаем огромную благодарность организаторам и руководителям такого замечательного проекта: Ивановой Елене Витальевне и Дрейцер Марине Валерьевне!!!

СПАСИБО!!!

Ершова Людмила Анатольевна

Машовец Людмила Витальевна

Петухова Наталья Петровна

Тычина Сергей Николаевич

Смирнова Вера Васильевна

Осипова Ольга Александровна

Левшицкая Нелля Александровна

Отзыв о форуме (июль, 2018)

В этом году впечатление было ещё глубже, чем в предыдущие года. Затронутые вопросы всколыхнули большую внутреннюю работу, заставили по-другому оценить многие вечные вещи относительно психологических аспектов воспитания, значимости семьи и т.д.

Огромная благодарность организаторам.

Елена Витальевна, Марина!! Выделаете такую нужную и благородную работу!!

Спасибо вам!

Панчук Анна Витальевна

Дата публикации: 2-08-2018, 07:17
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Отзыв об участии в Межрегиональном Педагогическом форуме «Лето на отлично», 2018 г.



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)