Воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок.

В прошедшие выходные воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок. Путь его лежал от ДОСААФ до мемориала в гарнизоне Графский. Инициаторами этого марш-броска стали родители юнармейцев, которых поддержали и организовали его председатель местного отделения военно-патриотической организации «Спецназ» в городском округе и руководитель местного отделения ДОСААФ Ю.В. Цыганов и координатор юнармейского движения на территории А.А. Волков.

Этот марш-бросок ребята посвятили 75-летию одной из крупнейших битв в истории Второй мировой войны – битве на Курской дуге, которая началась пятого июля и закончилась 23 августа.

С обеих сторон в ней принимали участие более четырех миллионов человек, было задействовано около 70 тыс. орудий и минометов, свыше 13 тыс. танков и самоходных орудий, около 12 тыс. боевых самолетов.

В ходе этого сражения советские войска разгромили 30 немецких дивизий. Потери противника составили 500 тыс. убитыми, ранеными и пленными. Потери Вооруженных сил СССР составили более 860 тыс. человек, 255 тыс. из них были убиты и пропали без вести. За подвиги в Курской битве звания Героя Советского Союза были удостоены более 180 солдат и офицеров, свыше 100 тыс. человек были награждены орденами и медалями. Около 130 соединений и частей получили гвардейское звание, более 20 получили почетные наименования Орловских, Белгородских, Харьковских. За вклад в победу в Великой Отечественной войне Курская область награждена орденом Ленина, а город Курск - орденом Отечественной войны I степени. 27 апреля 2007 года указом президента РФ Владимира Путина Курску было присвоено почетное звание Российской Федерации - Город воинской славы.

Об этом грандиозном сражении и о величии подвига советских солдат и офицеров ребятам рассказал А.В.Мартыненко, председатель правления местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», перед началом марш-броска. Преодолев четыре километра и выдержав все трудности в жаркую погоду, ребята дошли до мемориального комплекса. В пути их сопровождали сотрудники ГИБДД МО МВД РФ «Дальнереченский». Передохнув, они приступили к наведению порядка на мемориале, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы, а затем осмотрели и оставшиеся от укреп-района сооружения.

Вместе с ребятами и родителям юнармейцев в этом походе приняли участие А.В. Корчагин, заместитель председателя городского Света ветеранов; А.Ю. Орехов, член местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» и активный помощник и участник многих мероприятий, проводимых «Спецназ-Иманом», также сопровождала ребят и инструктор юнармейского отряда Л.В. Рысенкова. Конечно же, родители юнармейцев всегда рядом с ребятами и помогают им во всех делах.

Вернувшись в ДОСААФ, все участники марш-броска с удовольствием насладились прекрасной и наваристой ухой, отдохнули и отправились домой. Общее мнение – надо такие коллективные мероприятия проводить почаще. И в планах юнармейцев – чаще проводить акции по уборке территории на мемориальных комплексах города.

А еще руководители юнармейского отряда, родители – О.В. Токарева, В.С. Андреева, М.Ю. Панафидина, А.С. Дорощенко, Т.Ю. Дорощенко и другие выражают благодарность главе округа А.А. Павлову и всем жителям города, принявшим участие в строительстве объездной дороги-времянки, которая позволяет намного быстрее и беспрепятственно добираться ребята в ДОСМААФ на занятия и на различные мероприятия.Воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок.
Воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок.
Воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок.
Воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок.
Воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок.


Дата публикации: 26-07-2018, 11:33
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Воспитанники юнармейского отряда «Спецназ-Иман» отправились в марш-бросок.



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)