Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»

22 июня 2018 г. представители Совета ветеранов войны и труда во главе с заместителем председателя Авериной Деалитой Георгиевной, руководителем Всероссийской общественной организацией ветеранов местного отделения "Боевое братство" Меньшиковым Павлом Александровичем и начальником штаба Капельчук Павлом Николаевичем, школьниками МОУ СОШ № 16 под руководством директора школы Татаринцевой Лидии Васильевны, жителями села Верхний перевал отправились на митинг, который проходил на территории района в сельских поселениях, посвященные памятной дате «День памяти и скорби» начала Великой Отечественной войны,отмечаемой ежегодно в России с 1996 г.

Жители села и дети очень радушно встретили делегацию из Лучегорска, которые совместно приняли участие в возложении цветов на обелиск героев-земляков ВОВ 1941-1945 годов, погибших и защищавших нашу Родину. На митинге произнесли памятную речь директор сельской школы Татаринцева Лидия Васильевна и ветеран местного отделения "Боевого братство" Меньшиков Павел, а также исполнил поэму Р.Рождественского "Баллада о молчании". Со своими музыкально-патриотическими художественными номерами выступили школьники со стихами и песнями о войне.

Ведущая мероприятия из с. Верхний перевал рассказала присутствующим о некоторых фактах из истории Великой Отечественной Войны, школьниками были запущены в голубое небо красные и белые шары символ "Мира", а также все вместе исполнили песню «Солнечный круг».

После мероприятия была сделана общая фотография всех гостей и жителей села у памятника погибших односельчан в ВОВ 1941-1945 г.г. Делегацию из Лучегорска «Боевое братство» и Совета ветеранов войны и труда все жители села горячо поблагодарили за сотрудничество и визит.

Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»
Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»
Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»
Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»
Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»


Дата публикации: 25-06-2018, 13:26
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Митинг, посвященный «Дню памяти и скорби»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)